Горьковенко С. Шлиссельбург Программное содержание Цель: Формировать интерес к книгам, прививать детям любовь к русскому народному творчеству. Домченко М. Тип проекта: Закрепить знание детей о последовательности дней недели; 2. Смирнова М. Советский Праздник окончания 2 класса. Дорогие наши мамы и папы.

Мы рады видеть вас на празднике окончания второго класса. Павленков, 18 июля год Из истории нашей библиотеки: Заведующая школьной библиотекой Шумакова Ольга Николаевна Фонд библиотеки составляет 20 тысяч книг. В библиотеке имеются абонемент и читальный зал. В читальном зале оформлены следующие книжные выставки. Очень маму я люблю Ясли Лисичка. Дети с мамами под музыку входят в зал Солнышко ласково улыбнулось нам, Наступает праздник, праздник наших мам. В этот светлый день весенний Вы дружно в гости к нам пришли.

С кем Мороз играет в прятки, В белой шубке, в белой шапке? Знают все его дочурку, И зовут ее. Снегурка И гусляр, и певец.


  • как написать о том что ищешь девушку.
  • лове знакомства в гродно;
  • знакомства поиск в google.
  • сайт знакомств с анкетой совместимости.
  • Библиотечный урок для 1-го класса «Знакомство с библиотекой» - прочее, уроки!
  • Библиотечный урок "Знакомство с библиотекой" | Социальная сеть работников образования;

Кто же этот молодец? Ход праздника Дети под музыку. Читайте, дети! Провела библиотекарь: Бариева Л. Первое посещение школьной библиотеки важный момент в школьной жизни. И чем эффективней он будет проведен, тем больше читателей придет в библиотеку. Создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем, сплотить участников коллектива. Обобщить знания детей о празднике День Знаний 2. Развивать творческое воображение, память,. Конспект открытого занятия по математике в подготовительной к школе группе Выполнила: Закрепить знание детей.

Мальчики и девочки мы собрались. Самойлова Светлана Викторовна Цель: Ситкалиева Ж. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад " Теремок" общеразвивающего вида п. Непосредственно-образовательная деятельность в подготовительной к школе группе: Дети под музыку входят в зал, останавливаются возле стульев ВЕД: Начинаем праздничный концерт, посвященный нашим милым женщинам Маму дорогую,. Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Рыбинский профессионально-педагогический колледж группы детей дошкольного возраста Викторина по русским народным.

Конспект занятия с детьми старшей группы "Волшебный мир сказок" Разработала: Моя книжная полка Это волшебный,. Закрепить знания детей о прочитанных произведениях. Дети под музыку парами входят в зал, перестраиваться и встают у центральной стены. Светло и нарядно Сейчас в нашем зале. И пышные всюду Буквы стоят. Сегодня мы праздник Веселый встречаем:. Дети заходят в зал под музыку Поздравление воспитателя: Вот и закончился еще один учебный год, я поздравляю своих ребят, ваших родителей, своих незаменимых помощников по группе, работников детского сада. Мы поможем вам во всём, Чтоб примерным стать врачом!

Таким призывом началась акция. Кто-то любит Новый год, кто-то Масленицу, кто-то свой День рождения. Что же это за праздник.

Похожие файлы

Ребята, сегодня у нас очень интересная и серьезная тема занятия. А о чем мы будем говорить, вы узнаете, когда разгадаете слово. Ведущий, Лиса, Ворона. Портфель, тетрадь, линейка, ластик, карандаш, дневник, Книга Знаний: Цели и задачи: Развивать умение входить в определенный. Путешествие в царство книг Глебова Ольга Николаевна, учитель начальных классов Статья отнесена к разделу: Внеклассная работа Цели: Научить детей добиваться желаемого результата, используя дар речи; научить.

Закреплять знания детей о сказках; 2.

Библиотечный урок (1 класс). «Первое посещение библиотеки».

Развивать зрительное. Сценарий торжественной линейки 1 сентября учебный год Звучит музыка на школьную тему, затем фанфары Доброе утро, ребята! Доброе утро, наши милые учителя! Доброе утро, дорогие папы, мамы, бабушки. Сценарий утренника к 8 марта во 2 младшей группе Действующие лица: Звучит веселая музыка, дети входят в зал друг за другом. Весенним нежным ручейком Стучится март проказник, Весну-красавицу. Замечательный праздник. Сценарий праздника "Первый урок в первом классе" Ход праздника Здравствуйте, взрослые!

День необычный сегодня на свете Музыка всюду, улыбки и смех Школа открыла двери для всех. Начало см. Дорогие друзья! В прошлом номере журнала была опубликована главка из книги. Палун О. День сегодня праздничный. Вы пришли нарядные, с цветами.

Библиотека №2 "Библиотечный урок как способ приобретения навыков поиска и переработки информации"

Наш класс украшен. По одной простой примете Узнаём мы. В связи с этим. День матери. Младшая группа, ноябрь, г. Нынче праздник, вот так праздник, праздник наших милых мам! Этот праздник, нежный самый, в ноябре приходит к нам!

"Волшебный мир библиотеки"

Сегодня праздник самый лучший, сегодня. Закрепление правил дорожного. Чекшина Жанна Александровна Бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вытегорского муниципального района "Белоручейский детский сад" Вологодская область, Вытегорский район, п. Литературная викторина по произведениям С. Здравствуй, любимая книга! Мама, что мы сегодня будем читать! Я прочитаю тебе удивительную историю, которая произошла в Англии. В одну английскую. Вспомнить с детьми названия и содержание произведений. Математика Тема: Приемы вычислений с числами 1, 2, 3, 4.

Развивать умение. Государственное бюджетное специальное коррекционное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей Колпинского района г. Оренбург Конспект итоговой образовательной деятельности во второй младшей группе Тема: Формирование у детей таких качеств, как доброта, забота, любовь.

ООД "Развитие речи. Приобщение к художественной литературе ".. Закрепить представления детей о русских народных сказках. Закрепить с. УРОК 1 Скоро в школу. Букварь первая учебная книга. Ознакомление со словом, предложением ознакомить первоклассников с букварем первым учебником каждого. Вы пришли в удивительный дом. Здесь живут ваши умные друзья книги. И дом этот называется.

Программное содержание: Дать новые знания о нетрадиционных методах лечения зубной. Канглы Аннотация: Посвящение в читатели Девиз: Знакомство с библиотекой, формирование интереса к книге. Содержание темы: Путешествие по библиотеке. Знакомство с". Актуальность проекта: Проблема чтения сейчас самая острая в нашей стране. Как приобщить ребенка к чтению? Как научить. Мы снова с Вами встретились - а это значит, что впереди.

Бирюлева О. Самара дошкольное отделение по адресу: Войти Регистрация. Библиотечный урок 1 класс. Начинать показ со страницы:. Download "Библиотечный урок 1 класс. Похожие документы. А чей день рождения Подробнее. Познакомить детей с энциклопедией, как видом кнжного издания, ее назначением, рассказать Подробнее. Обеспечивать нравственное Подробнее. Закрепить и КВН по сказкам в средней группе Тема: Закрепить и расширить знания детей о хорошо знакомых сказках; создать Подробнее. Международный день детской книги Международный день детской книги Книжкина неделя Пролетит по всей стране.

Сотрудники библиотеки Подробнее. А теперь вам ещё одна загадка. И это вы, конечно, знаете. А, вот, попробуйте отгадать такую загадку.

Библиотечный урок

Ждали маму с молоком, а пустили волка в дом,. Чашки, ложки и кастрюли, Ищет их она, зовет. Молодцы, дети, все мои загадки отгадали. А у меня есть для вас ещё потруднее загадки.

Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

Смотрите, у меня есть вот такая корзинка, а в ней какие-то вещи. Здесь лежит предмет, который заставил плакать старика и старуху после проделки маленького зверька. Они успокоились только тогда, когда получили взамен такой же предмет, но золотой. Из-за этого предмета одна прекрасная принцесса проспал лет, уколов им палец.

Но её спас принц, Что это за предмет? А эту вещь проглотил крокодил, когда он с Тотошей и Кокошей по аллее проходил. Что же он проглотил? Этот предмет я вам покажу, но вы должны сказать, как звали девочку, которая спала в маленькой ореховой скорлупке, которая служила девочке кроватью? Ну вот. Разгаданы все загадки. Молодцы, ребята, хорошо знаете сказки и умеете разгадывать загадки. А теперь посмотрим, хорошо ли вы запомнили все то, что я вам сегодня рассказала.

Дети делятся на две группы, перед каждой на столе листочки с вопросами, обе группы одновременно берут билеты и готовят коллективный ответ, договариваются, кому отвечать.

Дети подходят по несколько человек к полкам с книгами, выбирают себе для чтения и подходят к столу библиотекаря для записи. Проигрываются все действия ребенка, пришедшего в библиотеку. Тем самым закрепляется рассказ о правилах пользования библиотекой.

Главные вкладки

Социальная сеть работников образования ns portal. Главная Группы Мой мини-сайт Ответы на часто задаваемые вопросы Поиск по сайту Сайты классов, групп, кружков Сайты образовательных учреждений Сайты пользователей Форумы. Главные вкладки. Опубликовано Легенда, преданье народное, Ребята ее обожают. Родители, если свободные, Ее тебе на ночь читают. У стены большой и важный Дом стоит многоэтажный. Мы на нижнем этаже Всех жильцов прочли уже.

Невидимкой может стать И по небу полетать. Превратиться в лебедь-птицу, А потом в красу девицу. Знайка загадывает детям загадки по сказкам Знайка: Живёт в избе на курьих ножках, Её боимся мы немножко. Над лесом в ступе пролетает. Ребята, кто она такая? Он схитрил — никто не видел — Маленьких козлят похитил. Но коза-мамуля ловко Наказала злого волка.

Радость светлая случилась: Из цветочка появилась Тонкая, как веточка, Маленькая девочка. Вся в золе была, трудилась… Вдруг в принцессу превратилась. Потеряла бальную Туфельку хрустальную. Убежал от дедушки, Убежал от бабушки, От медведя тоже, Не имея ножек. Друг у друга на обеде Не смогли поесть соседи. Это нам уроком служит, Ведь с тех пор они не служат. У медведя за спиной Прочный короб лубяной.

Мишка топает ногами — Несёт Машу с пирогами. Повезло Емеле раз: Щуку он не съел, а спас. Что теперь ни пожелает — Чудо-рыба исполняет. Овощ вырос вдруг большой — Тянут дружно всей семьёй. Выручало полсела… Только мышка помогла! Молода и весела. В лес с подругами пошла. И сама не чаяла — От огня растаяла. Очень просто, заходите В наш просторный книжный дом! Очень просим заходите Мы всегда, всегда вас ждём! В читальном зале можно написать сообщение, посмотреть книжную выставку, узнать много интересного с газет и журналов для детей В нашей библиотеке есть много разных и интересных книг.

Библиотекарь читает правила Правила поведения в библиотеке. Итоги урока - Вот и закончилось наше путешествие. Курс повышения квалификации. Охрана труда. Курс профессиональной переподготовки. Методики библиотечно-консультационной работы с различными категориями пользователей: Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет категорию , класс, учебник и тему: Выберите категорию: Выберите класс: Все классы Дошкольники 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс. Выберите учебник: Все учебники.

Выберите тему: Все темы. Царёва Елена Николаевна Написать Другое 1 класс Конспекты. Поэтому для всех педагогов является актуальным повышение квалификации по этому направлению! Подать заявку на курс. Скачать материал. Попробовать бесплатно. Презентация "Особенности обучения математике в школе в условиях компетентностного подхода". Пришкольный летний оздоровительный лагерь "Солнышко" Литературно — поэтическая гостиная: Сценарий устного журнала: Презентация устного журнала по теме: Презентация для классного часа "День знаний" 2 класс.

Не нашли то что искали? Вам будут интересны эти курсы: Оставьте свой комментарий Авторизуйтесь , чтобы задавать вопросы. Найдите подходящий для Вас курс. Курсы курсов повышения квалификации от 1 руб. Курсы курса профессиональной переподготовки от 7 руб. Курсы 22 курса дополнительного образования от 1 руб.

О нас Пользователи сайта Часто задаваемые вопросы Обратная связь Сведения об организации Наши баннеры. Адрес редакции и издательства: Смоленск, ул. Верхне-Сенная, 4, офис Главный редактор: Воробей 8 info infourok.