У каждого из них свое имя. Помогите мне правильно полностью назвать их имена. Номер материала: Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материала. Международный конкурс. Стартовал приём заявок. Вход Регистрация. Забыли пароль? Войти с помощью:. Занятие по коммуникации грамоте. Столичный учебный центр г. Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Описание презентации по отдельным слайдам: Описание слайда: Крупно, дробно зачастил, Всю землю напоил. Отгадайте загадку. Курс профессиональной переподготовки. Воспитание детей дошкольного возраста. Курс повышения квалификации. Организация образовательного процесса: Теория и методика развития дошкольника для организации образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях с учетом ФГОС ДО. Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет категорию , класс, учебник и тему: Выберите категорию: Выберите класс: Все классы Дошкольники 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс.

Выберите учебник: Все учебники. Выберите тему: Думаешь, что вышел, а на самом деле вошел. Рубашка Стальной конек по белому полю бегает, За собой черные следы оставляет.

Получите комплекты видеоуроков

Ручка Чистоговорки Pa-pa-pa — весь мусор уберем с утра. Ро-ро-ро — весь мусор соберем в ведро. Ре-ре-ре — метем усердно во дворе. Ри-ри-ри — двор убрали — раз, два, три. Ры-ры-ры — не заметили жары. Ра-ра-ра — Кате спать пора. Ро-ро-ро — на полу стоит ведро. Ры-ры-ры — летают комары. Ри-ри-ри — на ветке снегири. Ор-ор-ор — подмели мы двор. Арь-арь-арь — на стене висит фонарь. Скороговорки В аквариуме у Харитона Четыре рака да три тритона. Взял Валерка тарелку, Взял Валерка поднос. Мне тарелку Валерка На подносе принес. Варя варит, Жора жарит, Петя песенки пост.

Варвара варенье доваривала, Ворчала и приговаривала.

Сomedy Woman - Один день из жизни совковой семьи

Все клены стали рыжие, Но ни один не дразнится: Раз все равно мы рыжие — Кому какая разница. Во дворе стоит забор, На забор полез Егор. Гроздья рябины , На солнце горят. Рябит от рябины В глазах у ребят. Летели три вороны — Черны, пестроголовы. Марина грибы мариновала, Марина малину перебирала.

Мышь в углу прогрызла норку, Тащит в норку хлеба корку. Но не лезет корка в норку, Велика для норки корка. На горе Арарат Растет крупный виноград. На дворе дрова топорами рубят. На дворе дрова, у дров детвора. На реке поймали рака, Из-за рака вышла драка. Это Лера-забияка Снова в реку бросил рака.

На осинке Росинки Засверкали Утром Перламутром. Орел на горе, перо на орле. После росы росли розы. Привез Пров Егорке Во двор дров горку. Приготовила Лариса Для Бориса суп из риса. А Борис Ларису Угостил ирисом. Под деревом тетерев Тетерева встретил. Проворонила ворона вороненка.

Прохор ехал в Харьков. А Захар — из Харькова. Рапортовал да не дорапортовал, А стал дорапортовывать — Зарапортовался. Роет землю старый крот, Разоряет огород. Уточка-вострохвостка ныряла Да выныривала. Выныривала да ныряла. У барана рога скручены-перекручены, Верчены-переверчены. Тридцать три вагона в ряд Тараторят, тараторят. Тараторят, тарахтят. Три корабля лавировали Да не вылавировали. У Егора огород. Там есть редька и горох. Рядом огород Федоры — Там на грядке помидоры. У реки росла рябина, А река текла, рябила. Панкрат да Кондрат принесли домкрат. Пословицы и поговорки В труде рождаются герои.

Кто Родине изменяет. Того народ презирает. Кто за Родину горой — Тот истинный герой. Правду как ни прячь — Наружу выйдет. На чужой сторонушке Рад родной воронушке. Недаром говорится, Что дело мастера боится. Но с ним играют во дворе И взрослые ребята. А как на санках, например. Он с гор летает смело! Сереже только буква Р Немного портит дело.

Обучение грамоте. Согласные звуки [р], [р'], буквы Р, р

На брата сердится сестра: Ее зовут Марина, А он стоит среди двора, Кричит: Она твердит: Берется за учебу. Твердит Марина: Марина учит брата. Он повторяет: Но как-то раз в январский день С утра случилось чудо. Чихнула старшая сестра, Он крикнул: А ведь не мог еще вчера Сказать он это слово. Теперь он любит букву Р, Кричит, катаясь с горки: Я смелый пионеррр! Барто Про букву Р Потерялась буква Р. В трамвае, например. Или мы ее вчера Не забрали со двора? Уронили в гастрономе, Не нашли за дверью в доме? Или спрятали проверьте!


  • познакомиться с парнем казань?
  • Знакомство с цифрой 4 в средней группе по программе радуга | www.sibteplokomplekt.ru | Pinterest;
  • .
  • реальные знакомства отзывы.
  • !
  • знакомства в шарья костромской обл?

В распечатанном конверте? Может, милиционер Приведет нам букву Р? Но сказала громко Маша: Посмотри, как просто это: Творогова Почему? Не скажу я никому, Почему Тигры рычат: Не скажу я никому. Почему Кенар поет: И не догадается никто. Что Тигры рычат, Вороны кричат. У щенка, который злился, Он рычанью научился. Тимчак Разлетаемся, слетаемся. Мы на роликах катаемся. Развеселые танцоры, Резвые, как метеоры. Берестов Раки, Эх, и забияки! Не обходятся без драки. То и дело меж собой Затевают драки. Бобылев Резинка Я — ластик, я — резинка, Чумазенькая спинка.

Но совесть у меня чиста: Помарку стерла я с листа! Вор прокрался утром рано! Брошь украл он из кармана! И красивую коробку! Не кричи ты, помолчи! Жить не можешь без обмана! У тебя ведь нет кармана. Кар-р-рман укр-р-рали! Орлов Рыбке рак — ни друг, ни враг. Рыбке вряд ли страшен рак. Рыбке страшен червячок, Что насажен на крючок. Сапгир Вместе с тучей золотистой Просыпается горнист. Голосисто-голосисто Заливается горнист: Солнце смотрит в реку! На зарядку-ка, ребята! На за-ряд-ку-ка-ре-ку! Левин Ручка Буквы печатные Очень аккуратные. Буквы для письма Я пишу сама.

Библиотека

Очень весело пишется ручке: Буквы держат друг дружку за ручки. Берестов Что растет на нашей грядке? Что растет на нашей грядке? Но арбузы не растут Тут. Если слушал ты внимательно.


  • Похожие файлы.
  • Презентация + занимательный материал для урока "Обучение грамоте". Тема: "Знакомство с буквой Р".
  • знакомства в куала лумпуре.

Запомнил обязательно. Отвечай-ка по порядку: Коркин Прогремел над черной тучей, Прорычал над рыжей кручей, Пусть в горах грохочет гром! Все равно гулять пойдем! Хорошо, что он рубашкой Лужу сразу промокнул. С ним играли в прятки. И вороны над полями Вдруг запели соловьями. Крылатые слова и выражения, происхождение слов Спустя рукава и засучив рукава. Эти выражения зародились в те далекие времена, когда русские носили одежду с очень длинными рукавами: Попробуйте поработать п одежде с такими рукавами, будет неудобно, получится плохо.

Чтобы дело спорилось, рукава надо было засучить. Народ приметил это и стал говорить о людях, которые делали что-нибудь лениво, нехотя, медленно, что они работают спустя рукава. О спором, умелом работнике и теперь говорят, что он работает засучив рукава, хотя рукава могут быть такими короткими, что их и засучивать не надо. Рукой подать. Легкая рука.

Обучение грамоте. Согласные звуки [р], [р'], буквы Р, р

Кто-либо отличается удачливостью в любом начинании, приносит успех какому-либо делу, предприятию и т. Рука не дрогнет. Хватит решимости, смелости, мужества сделать что-либо. Рука не поднимается. Не хватает решимости сделать что-либо. Своя рука. Свой человек, единомышленник, который может посодействовать, помочь в чем-либо. Рука об руку. Взявшись за руки идти, двигаться, гулять и т.

Действовать вместе как единомышленники. Чужими руками жар загребать. Пользоваться результатами труда других в своих корыстных целях. Держать себя в руках. Сдерживать порывы своих чувств, подчиняя их своей воле, сохранять самообладание. Золотые руки.