Испуганные бояре отговаривали Игоря от похода, но он не согласился с их доводами. Результат бесславного начинания хорошо известен: В сущности, затмение Солнца или Луны не такое уж редкое и диковинное событие. Каждый год в совокупности происходит от двух до семи затмений, причем солнечные случаются чаще, в пропорции 5 к 3.

В году, как обычно будет 4 затмения — два Солнечных 20 марта и 3 сентября и 2 Лунных 4 апреля и 28 сентября. Так что среднестатистический гражданин переживает в течение своей жизни несколько сотен подобных геокосмических явлений, чаще всего даже не подозревая об этом. Вывод из сказанного прост — затмений не следует бояться, но осторожность и выдержка не помешают, хотя бы из уважения к древней традиции наблюдений.

Астрология затмений. Как определить его влияние в гороскопе. — Библиотека — www.sibteplokomplekt.ru

Солнечных затмений бывает больше, но чаще мы можем наблюдать лунные. Это происходит потому, что затмения Солнца видны лишь в конкретном регионе Земли, тогда как лунные затрагивают всю ночную полусферу. Любое затмение происходит тогда, когда три небесных тела: Земля, Луна и Солнце выстраиваются с точки зрения земного наблюдателя на одной условной прямой. Если между Землей и Солнцем расположена Луна, то затмение называется солнечным, если же наоборот тень Земли закрывает от Луны прямой солнечный свет, то это лунное затмение.

Говоря иначе, солнечное затмение всегда совпадает с новой Луной, а лунное — с моментом полнолуния. Новолуние и полнолуние бывают каждый месяц с разницей по времени в 14,75 суток, но не всегда в эти периоды происходит затмение, нужно еще, чтобы все три небесных тела выстроились в ряд. Если пространственная прямая между тремя телами является точной, то это полное затмение, если же она искривлена, то затмение является частным.


  • как знакомиться на сайте знакомств советы девушке.
  • Астрология – Солнечное затмение. Влияние Солнечных затмений на нашу жизнь..
  • .
  • знакомство с девушками бердска.
  • как отключить мобильные знакомства на теле2.
  • Самое важное о затмениях: объяснения и календарь ?

В случае полного Солнечного Затмения, когда видимый лунный диск имеет свои минимальные размеры, а это зависит от удаленности Луны от Земли, мы видим самый красивый из всех возможных вариантов — кольцеобразное затмение. В астрологии считается, что солнечные затмения влияют на людей и события значительно сильнее лунных, полные затмения разрушительнее по последствиям, чем частные, а лунные затмения зачастую сказываются негативнее на прекрасной половине человечества, чем на мужчинах.

Следует заметить, что все подобные сентенции являются достаточно условными. К оценке каждого фактора следует подходить строго индивидуально, учитывая личный гороскоп. И частичное лунное затмение, если оно случилось в соединении с Сатурном в 8 доме карты молодого здорового мужчины, неминуемо приведет к его гибели, особенно если налицо еще и негативный аспект Марса. Словом, астрологам нужно быть чрезвычайно осторожным в своих оценках и всегда давать тем, кто нуждается в помощи, только индивидуальные суждения по ситуации.

Мне уже приходилось писать о том, что неблагоприятные ситуации во время затмений связаны с активизацией различных магнитных полей, окружающих ноосферу Земли в том числе, и неизвестных современной науке.

ВЛИЯНИЕ СОЛНЕЧНЫХ И ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ

Отсюда и рост числа самоубийств и алкогольных эксцессов, с этим же связано заметное увеличение острых сердечно-сосудистых заболеваний, а также общей смертности от других причин. А теперь некоторые конкретные рекомендации. Поговорим об общих правилах. Во-первых, под затмения, в их день, и несколько дней после неделю после солнечного и 3 дня после лунного затмения нельзя начинать новые дела. Например, контракт, заключенный в день затмения, не только рискует провалиться, но и может принести серьезные неприятности обеим сторонам.


  • Архангельская Астрологическая Ассоциация » Влияние солнечных и лунных затмений?
  • Форум Астрологии и Таро?
  • Особенности затмений 12222.
  • Астрология – Солнечное затмение. Влияние Солнечных затмений на нашу жизнь..
  • сайты знакомств в печорах?

Не покупайте дорогих вещей, не стоит начинать путешествие или заключать брак в этот период. Я не хочу сказать, что вас неминуемо ждет провал, все зависит от конкретного гороскопа, однако риск будет на порядок выше, чем в обычные дни. Обратите внимания на новые знакомства, которые складываются в этот период. Скорее всего, они принесут вам чувствительный негатив. В сам момент затмения хорошо принять контрастный душ и заняться медитацией размышлением или просто полежать часок.

Тем, кто умеет, хорошо помолиться и попросить себе лучшей участи. Добавлю, что в периоды затмений можно заниматься всеми текущими и повседневными делами, однако некоторые меры предосторожности все-таки не помешают. Вы, наверное, знаете, что в эти дни возрастает травматизм на дорогах, и вообще травматизм, обостряются психические проблемы, увеличивается количество вызовов скорой, наблюдается рост инфарктов, инсультов и алкогольных проблем.

Выводы делайте сами. Дело тут даже не в астрологии, а в том, что затмения, когда три самых главных для нас небесных тела расположены на одной прямой, представляют сами по себе негативный геокосмический фактор. Активизируются магнитные поля, человек испытывает повышенный уровень тревоги и стресса, а некоторые участки мозга могут быть заблокированы. Следует помнить об этом и подстраховать себя. Некоторое астрологические школы считают даже, что затмения не влияют на судьбы простых людей, а затрагивают только глобальные процессы, например историю государств.

В коридоре затмений происходят события, на которые мы редко можем повлиять, либо же именно сейчас мы создаем ситуации, которые в дальнейшем серьезно влияют на судьбу. Если коридор начинается солнечным затмением , то в нем закладывается новый цикл событий, которые будут иметь влияние на будущее. В коридоре от солнечного к лунному затмению становятся очевидными неизвестные ранее факты, которые способствуют раскрытию и развитию будущих ситуаций.

Если коридор начинается лунным затмением , то часто он несет в себе завершение предыдущих длительных ситуаций, когда мы получаем возможность закрыть старые темы. Период затмений не проходит одинаково для всех. Для кого-то он проходит безмятежно, а кто-то совершает важнейшие перемены в жизни. Все это очень зависит от индивидуального гороскопа и личного поведения в период затмений. Период затмений может принести значимые перемены и повороты тем, у кого важные планеты и точки гороскопа рождения оказываются задетыми точками затмений. Итак, в период затмений очень важно успокоить ум , так как бесконечные метания приводят к ошибочным решениям, а в период затмений ошибки закладываются на много лет вперед, и еще через 18 лет мы можем разбирать последствия своих действий.

Если же вы уверены в своем решении, знаете, что ваши действия не могут навредить, действовать можно и нужно. Самый простая проверка своего решения — это вопросы:.

Актуальные прогнозы и новости сайта

В фатальности периода затмений есть и своя прелесть. Если что-то или кто-то уходит из нашей жизни в это время, значит, так должно было быть. Если что-то происходит не по нашей воле, значит, так правильно. Можно довериться происходящему, принимать все, что случается, в том числе, и свои ошибки. Помимо фатальности, затмения так же несут всплеск неконтролируемых эмоций и неосознанных решений. Так, в период лунного затмения растет число психических расстройств, нервных срывов, происходят гормональные сбои, повышается эмоциональная активность, людей легко спровоцировать на скандал, вызвать неуемные вспышки агрессии, неконтролируемого страха.

Чтобы избежать подобных провокаций, следует заранее подготовиться к лунному затмению: Занимаясь уборкой, мы чистим не только свое окружение, но и свои привязки к этому окружению — мы освобождаемся от любимых мозолей.

Так же хорошо голодать или хотя бы ограничить потребление тяжелой пищи за день до и в день затмения. Таким образом мы очищаем свое внутреннее пространство и не позволяем лишнему прилипнуть к нам. Это самое время заняться чистотой и тела, и души. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии.

Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов. Карта первой встречи. Будет ли продолжение знакомства? Посмотрите,пожалуйста, есть ли перспективы?? Знакомство произошло в ночь солнечного затмения. Кажется, так оно и есть