Ленточка не должна быть менее двух метров в длину. Смысл игры в том, что первый участник берется за конец ленты и называет свое имя, то же проделывает и второй игрок, прибавляя к своему имени вышеназванное. Так до конца. Последний участник разматывает бумажный свиток и записывает все имена, которые он запомнил. Выигрывает та команда, у которой список имен окажется наиболее полным. Игра на знакомство "Мое имя, отчество, фамилия!


  • знакомства love mail com.
  • Игры на знакомство | Журнал "Классное руководство и воспитание школьников" № год.
  • .
  • Вожатому: 5 игр на знакомство детей?
  • .

Здесь все зависит от ведущего. Солнце светит в небе ясно. Познакомиться пора, А поможет нам игра. Вот так быстро, весело и задорно мы перезнакомились! Игра на сплочение "Символ". Ведущий предлагает группе отряду определить каждого участника через какой-то символ: Какое это время года? Можно использовать любые символы: Игроки должны составить собирательный фотопортрет. Изображение строится из того количества элементов, сколько участников.

Ведущий сначала зачитывает названия составляющих частей уши, волосы, правый глаз и т. Затем участники подходят к мольберту или закрепленному листу ватмана и рисуют каждый свою деталь образа, стремясь добиться сходства с глазами или ушами конкретного члена коллектива. После того, как образ составлен, можно устроить опрос, кто узнал, чьи части тела, даже если никто не угадает ничего, все равно получится веселое объединяющее всех занятие.

Такую игру на знакомство можно устроить в один из первых дней в лагере отдыха. Всех ребят разбить на несколько равных команд, каждому приготовить по пачке небольших чистых листов для записи и карандашу. Затем по очереди от каждой команды выходят по одному участнику, и ведущий задает их командам про них вопросы, ответы на которые пишутся на листочках и сдаются организатору с указанием имени участника. Вопросы могут быть такими:.

Полное имя? За каждый правильный ответ на вопрос о своем игроке — команда зарабатывает очко, По общему количеству набранных очков определяется победившая команда, то есть каждая команда отвечает на вопросы о своем игроке. За правильный ответ команде даются очки. Выигрывает та команда, которая набрала больше всех очков. Игра на знакомство "Черный кот". Затея, которая поможет детям познакомиться в игровой развлекательной форме и особенно хороша для первых дней знакомства.

Для организации игры нужно приготовить маску кота и небольшую ширму или широкое кресло. Дети встают в круг, ведущий или воспитатель объясняет суть игры: Когда все услышат слова: Если вспоминают, называют его имя. Черной ночью бродят тени. Это кошечки опять Вышли вечером гулять. Темной ночью черный кот Тоже погулять пойдет. Ох, какая темнота, Отыщи-ка мне кота. Игра "Гляжусь в тебя, как в зеркало". Один участник, как бы смотрит в зеркало и не может рассмотреть, кто стоит за него спиной.

Проходит эта игра так. По этим признакам пытается угадать , о ком "речь" и называет имя подошедшего игрока. После подходит следующий. Тест на сплоченность "На одной волн е". Игра в круге, целью которой является стремление почувствовать друг друга и, не переговариваясь, добиться синхронности действия. Проходит игра так: Конкурс "Барон Мюнхаузен сезона". Каждый игрок или участник группы придумывает и записывает про себя пять фраз. Например, такие:. Победит тот, чьи ложные высказывания не распознает большинство ребят можно даже вести подсчет, чтобы точно определить победителя.

Игра на знакомство "Я принцесса". Это оригинальное и веселое знакомство, когда все представляются не своими, а вымышленными именами, но зато становятся немного ближе друг другу. Условия игры: Дон Кихот, Барыня, летчик Уточкин и т.

Уличное знакомство Все участники игры разбиваются на пары. Задача одного из участников пары: Для этого он применяет максимум усилий, всю свою находчивость. Нужно узнать имя и любимое занятие. Догадайся сам Участники игры садятся в круг.

Одиннадцать игр на знакомство детей в школе

Ведущий сообщает о том, что внезапная случайность сковала уста всех игроков. И они не могут прямо представится и познакомится с остальными. Разрешено лишь делать подсказки, в которых есть 2 слова-ассоциации, или исторические личности, по которым можно узнать ваше имя. Корень моего имени схож со словом, обозначающим женское украшение; Я-сестра Ольги Лариной Таня ; Я-тезка Маяковского Владимир ; Мое имя означает большое чувство Любовь и т.

Центральное имя Во время дискотеки танцующие образуют круг. В его центр по очереди вызываются все Саши и Лены, которые танцуют в центре круга, а остальные называют их имена в такт музыки.

Через некоторое время центральные танцоры меняются. Так продолжается до тех пор, пока все играющие не побывают в центре круга. Снежный ком Играющие сидят в кругу. Первый называет свое имя, второй — имя первого и свое, третий — имена первого и второго, потом — свое и т. В итоге последний в круге говорит имена всех играющих, а затем и свое. Легче, конечно, быть первым, но последним — полезней.

Я возьму с собой в поход Разовая игра. Каждый должен назвать свое имя и какой-то предмет меня зовут Ведущий должен сказать, берет ли он этого человека с собой или нет. Смысл в том, чтобы название предмета начиналось на ту же букву, что и имя ребенка.

Студопедия — Игры на знакомство.

Попросите ребят, которые догадаются, хранить молчание до тех пор пока все не поймут логику. Давай познакомимся Играющие образуют два круга. Стоящие во внутреннем круге поворачиваются лицом к внешнему. Звучит музыка, играющие в кругах движутся в противоположные стороны. После прекращения музыки участники игры останавливаются друг перед другом, знакомятся, называя имя. Далее вновь звучит музыка, только уже теперь, двигаясь в разные стороны и пробегая мимо знакомого, машут ему рукой.

Музыка перестает играть, появляются новые знакомые. Игра продолжается. Пропой свое имя Каждый игрок по очереди поет свое имя. Все остальные должны повторить имя, то есть спеть его так же, с теми же интонациями и т. Кто быстрей Отряд делится на 2 команды. Между командами помощники держат ширму например покрывало. По одному человеку от команды подходят к ширме и приседают, они не должны видеть друг друга.

По команде ведущего ширма опускаются и игроки, сидящие около нее, должны назвать имена друг друга. Побеждает тот, кто называет быстрее. Проигравший переходит в команду соперников. Потом зажигается красный свет для машин — они должны замереть, а пешеходы начинают движение. Можно придумать и другие варианты, чтоб одна часть группы выполняла одно движение, а вторая — другое. Движения можно усложнять, а главное, эта игра учит вовремя переключаться с одного на другое, с активного движения на спокойную паузу. Все игроки делятся на пары, и 2 минуты рассказывают друг другу о себе, задают вопросы, и стараются найти как можно больше общего.

Потом каждый игрок рассказывает всем остальным не о себе, а о том, с кем он познакомился. Ведущий предлагает выйти в середину круга тем, у кого дома есть кошка. Потом эти игроки садятся, поменявшись местами или снова встают в круг , а водящий вызывает тех, кто родился летом.

Потом — тех, у кого дома есть собака. Тех, кто любит плавать. Ваш e-mail не будет опубликован. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Вход на сайт

Мышематика от Жени Кац. Перейти к содержимому. Главная Мои книги Материалы для свободного скачивания Моя библиотека для родителей Книги для подростков Книги про особых детей, про особые ситуации Книги, в которых хорошие родители Любимые книги для любителей математики Мышематика — Необычная математика Игры для начинающих мам Книжка для начинающих мам. Оглавление Сашка, Сашка, что в кармашке? Октябрь Мама Недели: Женя Кац. Декабрь года. Какие занятия я могу провести Меня можно приглашать Мои картинки Зарисовки тушью или ручкой Мои картинки акварелью Мои картинки про зоков и баду Мои картинки углём Поездки и походы Водные походы с детьми Поход по реке Суна.

Карелия, 08 Пешие походы с детьми Пешие походы по горам. Прошедшие мероприятия Отзывы о нас Игротеки — новый тренд?

ХРИСТИАНСКИЕ РЕСУРСЫ

Отзыв Ларисы, г. Хороводные игры Словесные игры Игра Пентагон — пять подсказок Игры на объяснение слов Правила просты: Открытка-автобус Открытки из лоскутков Открытки из обрывков Открытки с окошками Паровоз с фотографиями Хороводы из бумаги Гороховый конструктор Игры с верёвочкой Верёвочка — это весело! Дети и школа Дети и школа. Рытцарь Генрих Игры и идеи для начинающих читателей Как учить детей иностранному языку Математика для малышей и для школьников Рекомендовано к прочтению Читать — легко? Что подарить малышу трёх лет?

Что спрашивают на собеседовании в школу?