Ведущий с завязанными глазами должен угадать, кто перед ним стоит, учитывая то, что второй игрок может законспирироваться: Если ведущий угадывает, на его место встаёт участник которого "рассекретили". Игра довольна интересна как для знакомых людей так и для малознакомой компании. Она поднимает настроение и даёт возможность подурачиться.

Угадай кто? Игры на знакомство

Игроки встают группой, один из участников отходит на несколько шагов и поворачивается спинной к группе. Молчаливым голосованием в группе избирается человек, который должен позвать ведущего. Правилами игры допускается преднамеренное изменение голоса, от этого играть становится только веселее. Задача ведущего - отгадать, кто его окликнул, тоже назвав его по имени.

Далее ведущего зовёт следующий игрок и т. Каждый участник игры должен встать на месте ведущего. Выигрывает тот, кто правильно назвал всех окликнувших его игроков или наибольшее их количество. Каждому участнику выдаётся небольшой лист бумаги с номером, который он с помощью булавки прикалывает на одежду. Далее вне зависимости от порядкового номера каждый игрок называет своё имя и рассказывает что-то о себе. Остальные участники внимательно слушают его и запоминают всё, что он говорит. Когда каждый участник представится, карточки с номерами снимаются, складываются вместе и перемешиваются.


  1. лагерь огонек знакомств.
  2. Игры на знакомство для детей и взрослых.;
  3. татары перми знакомства вконтакте.
  4. .
  5. .
  6. смешные смс для знакомства с девушкой.

Затем участники по очереди достаёт по одной карточке с номером. Теперь задача каждого игрока рассказать от первого лица всё о человеке, которому принадлежал ранее номер на карточке. Каждому игроку выдаётся лист бумаги с ручкой. Затем рисунки собираются и перемешиваются. Один из участников показывает игрокам по одному рисунку и просит угадать автора.

Выигрывает участник, правильно определивший по автопортретам, наибольшее количество художников. К спинам игроков прикрепляют карточки с именами каких-либо знаменитостей, чьё имя схоже с именем самого участника. Когда игрок выяснить свою "личность", он садится на стул. Участники не отгадавшие "своё" имя или отгадавшие его неправильно выполняют какой-либо фант-задание.

Все участники сидят в круг на стулья. Ведущий стоит в центре и произносит: И называет какой—то признак, который может объединять несколько игроков, например: Все участники, у которых на одежде есть карманы, встают со своих мест и пересаживаются на другой стул. Задача ведущего - занять место на стуле! Если такой человек один, то он меняется местами с ведущим. Игра помогает узнать друг о друге много нового, если вопросы не касаются внешнего вида игроков.

Участники делятся на две команды, располагаясь, друг напротив друга. Между командами натянуто одеяло. По очереди из каждой команды кто-то подсаживаются ближе к одеялу. Как только одеяло опускают, необходимо успеть произнести имя того, кто сидит напротив. Кто быстрее назвал — забирает к себе в команду игрока.

Комментарии (0)

Цель ведущего - найти себе пару. Тот, кто остался без пары становится ведущим. Молекула — моль общение в группах Играющие хаотично движутся по одному, пока ведущий не скажет "По двое! Играющие должны объединится в пары тройки или четверки. Не успевшие - выбывают. Снежный ком узнаем имена Дети садятся на корточки в круг, держась за руки. Игру начинает вожатый, который называет свое имя, затем поворачивается к соседу слева, хлопает его по ладони со словами: Тот, к кому были обращены слова, должен назвать сначала имя соседа, затем свое.

После этого он обращается к своему соседу слева, который должен повторить уже два имени и назвать свое. Следующий игрок называет уже три, ранее названных, имени и свое и т. Если кто-то из играющих ошибся, игра начинается сначала. Бывает очень весело и увлекательно Полслова закрепляем знание имен Участники игры садятся в круг и перекидывают друг другу мяч. При этом бросающий громко называет первый слог своего имени, тот, кто ловит мяч, должен быстро произнести вторую половину имени. Если он называет правильно, то бросающий говорит: Если имя названо неправильно, то он говорит: Шпаргалка-вспоминалка закрепляем знание имен Каждый игрок пишет на карточке свое имя.

Игроки делятся на две команды. Все игроки первой команды представляются, называя имя и фамилию, немного рассказывают о себе. После этого все карточки с именами игроков первой команды передаются игрокам второй команды, которые должны, посовещавшись, раздать правильно карточки игрокам первой команды и вспомнить фамилию каждого. Затем представляются игроки второй команды, а первая команда раздает карточки. И тот человек, которого назвали встает и пересаживается на свободный стул. Таким образом освобождается другой стул, в другой части круга, и игра продолжается. Откроем сердце другу закрепляем знание имен Каждый игрок получает жетон в виде сердечка, на котором пишет свое имя.

Ведущий идет с коробкой по кругу. Игроки громко называют свои имена и опускают сердечко в коробку.

Игры на знакомство, на сплочение коллектива

После этого ведущий второй раз проходит по кругу. Теперь задача игроков — достать из коробки одно из сердечек, прочитать вслух написанное на нем имя, вспомнить того, кому оно принадлежит, и отдать его хозяину. Кто есть кто? Каждый ребенок получает листок бумаги и карандаш. За пять минут игроки должны познакомиться друг с другом, узнавая: Полученные данные записываются на листок. Выигрывает тот, кто успеет больше узнать и записать. Там могут быть различные утверждения.

Любит мороженое. Есть 2 брата. Обожает животных. Любит учиться. Умеет танцевать.


  • Вход на сайт?
  • сайт реального знакомства с иностранцами!
  • Игры на знакомство для подростков?
  • Сочиняет стихи. Часто бывал а в лагерях актива. Мечтает стать комиссаром.

    Игры на знакомство и сплочение коллектива | ОДВПОТО "МЫ ВМЕСТЕ" | ВКонтакте

    Слушает попсу. Любит мандарины и т. Обязательно узнать у каждог отвечавшего фамилию и имя. Выявляются 2 победителя: Играющие становятся в круг. Ведущий говорит: Съедобное - несъедобное узнаем увлечения, особенности личности и т. Играющему кидают мяч с вопросом на пример: У тебя есть брат? Расскажи о себе узнаем увлечения, особенности личности и т. Играющие разбиваются по парам и в течение определенного времени около 30 сек.

    Затем по одному человеку из пары садятся лицом в круг, а за их спинами становятся напарники, которые за определенное время около 15 сек. Потом напарники меняются местами. Клубочек перебрасывается от одного играющего другому, сообщая своё имя и увлечение.