Главные вкладки. Опубликовано Вложение Размер massa. Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт учетную запись Google и войдите в него: Подписи к слайдам: По теме: Конспект урока математики для 2 класса по теме "Грамм.


  1. Презентация и конспект урока по математике на тему:"Величина.Масса. Килограмм." (1класс).
  2. сайт международных знакомств для женщин.
  3. интим знакомства в башкортостане;
  4. знакомства сайт взрослых!
  5. где взять чужое фото для сайта знакомств?

Единица измерения массы". Автор презентации Татузова Анна Васильевна учитель школы г. Лабораторные работы 7 класс Автор: Новый Оскол Белгородской области Еще похожие презентации в нашем архиве:. Загрузить Войти. Мои презентации Профиль Сообщения Выход. Вход в систему. Войти с помощью социльных сетей Забыли пароль? Скачать презентацию. Назад Скачать презентацию.

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите. Главная Школьные презентации Математика 1 класс. Получить код презентации. Копировать в буфер обмена. Похожие презентации. Презентация 1 класса по предмету "Математика" на тему: Обычно, вес. Скачать бесплатно и без регистрации. Скачать бесплатно презентацию на тему "Математика, 1 класс, вес, масса Урок на тему: Сравни тела Тела равного объема Тела равной массы. Задачи на сравнения с помощью весов. Единицы массы. Еще похожие презентации в нашем архиве: Загружай и скачивай презентации бесплатно!

Возможно , кто-то знает, как оно называется? Как думаете? Какова цель нашего урока? МАССА -? Как докажем? Мы должны её 1 измерить и 2 сравнить. Физкультминутка Весы. Встаньте из-за парт. Представьте себя чашечными весами: Изображайте работу весов по моим командам: Что можно сказать о массе яблока и лимона? Масса яблока равна массе лимона.

Библиотека

Чашечки весов в равновесии. Масса яблока меньше массы груши, а масса груши больше массы яблока. Чашка весов с грушей опустилась. Что можно сказать о массе яблока и клубники? Масса яблока больше массы клубники. Сравнивали массы. Посмотрите на данную запись. Доказали, что массу можно сравнить? Можно измерить? Можно сравнить?

Можно ли измерить? Посмотрите на рисунок.

Презентация и конспект урока по математике на тему "Меры массы" (6 класс)

В каком положении находятся чашечки весов? Что является меркой для определения массы яблока? Мерка - клубничка. Масса яблока равна массе 5 клубник. Можно сказать, что мы измерили массу яблока и записали её с помощью числа? Какой меркой пользовались в этом случае? Посмотрите на план.

Какой пункт плана мы доказали? Можно сравнить. Можно ли массу назвать величиной? Как можно проверить наш вывод? Значит масса — это величина.

презентация грамм 3 класс

Масса яблока равна массе двух шоколадок. В чём проблема? Нет, мы измеряли разными мерками! Нужна одинаковая мерка! Пользуясь своими выводами обсудите в группах и ответьте на вопрос задачи. Правило работы в группах. Нет, нужна единая мерка. Знаете ли вы, какая используется мерка для измерения массы предмета? Затем у каждого народа появились свои меры массы. Но все они были неудобны в использовании, так как возникала путаница. Люди долго не могли придумать единую мерку.

Давайте и мы с вами потренируемся и запишем новую мерку на листах. Пишут 3 раза — кг. Первичное закрепление. Можем ли теперь сравнить массу дыни и массу риса? Мерку — яблоко заменили гирями в 1 и 2 кг. Кто может выполнить это задание? На какой вопрос нужно ответить? Кто догадался, как решать, записываем самостоятельно, а самый смелый пойдет к доске. Мы пользовались одной меркой.

Конспект НОД по теме: «Путешествие в лабораторию весовых измерений» - «Дошколёнок.ру»

Складывали и сравнивали. Задайте вопрос к рисунку так, чтобы мы выполнили решение действием вычитания. На сколько масса дыни больше массы пачки с рисом?


  • Дошкольник.РФ?
  • знакомства русско высоцкое;
  • Презентация к уроку.
  • Урок и презентация к уроку математики по теме "Килограмм"!
  • сайты знакомства по фотографии.
  • .
  • Сколько он весит, когда стоит на двух ногах? Итог урока. Почему масса — это величина? Где нам могут пригодиться полученные знания? Думать, рассуждать, измерять массу, записывать кг. Это известная мера массы. А самых любознательных я попрошу дома в энциклопедии найти сведения о старинных мерах массы и рассказать нам на следующем уроке.

    Наш урок окончен. Спасибо, ребята, за работу!