Татьяна Армстронг

И хорошо, если просто отделаетесь небольшим испугом. С развитием интернета в последнее время появилось очень много случаев мошенничества также и на сайтах знакомств. Аферисты превратили романтические знакомства в своего рода форму искусства, целью которых является нажива на одной из самой уязвимой потребности людей — быть любимыми и любить. Профессиональные мошенники успешно зарабатывают сотни миллионов разных денежных единиц в год на своих жертвах.

Они так отполировали свои навыки, что даже те, кто обычно не восприимчивы к обману, становятся жертвами под натиском профессиональных уловок.

Популярные схемы мошенничества и способы вымогательства на сайтах знакомств

Сегодня я хочу вас предостеречь и дать несколько советов о том, как избежать неприятностей, обмана и самое главное, как не дать разбить себе сердце, на примере одной истории. Это история моей ученицы Любови. Она написала мне письмо с просьбой помочь ей разобраться в сложившейся ситуации. Мне 47 лет, работаю более 18 лет руководителем учреждения культуры.

Родом из Белоруссии. Живу в России. Имею трех дочерей, две взрослые, младшей 11 лет. Не буду рассказывать о причине развода, все банально, злоупотреблял спиртным, чем дальше, тем хуже, в конечном итоге стали далеки друг от друга много лет назад.

Мошенники на сайтах знакомств

Наконец-то поняла, что живу по инерции с чужим мне человеком, но оказалось, что решиться на развод очень сложно мысли: Можно было развестись много лет назад, но сделала это только в 46 лет. После развода муж оставался по-прежнему жить со мной в одной квартире. Стала работать со своими мыслями и желаниями, наконец-то начала действовать. Перед отъездом в отпуск поставила вопрос о его уходе, что в конечном итоге и получилось. По приезду с отпуска он больше не живет в квартире. Находясь в отпуске, почувствовала, что хочу новых отношений, хочу, чтобы в моей жизни появился мой единственный, и готова разрешить себе любить и быть любимой.

Зарегистрировалась в конце лета на сайте знакомств с мыслью, хоть как-то отвлечься. Буквально через несколько дней пришло сообщение от него. Он американец, младше меня на 3 года, штат Мичиган, работает инженером нефтяником. В году умерла жена, будучи беременной, от рака. Из его сообщений поняла, что у них были идеальные отношения, и он очень долго не мог выйти из состояния депрессии. Друзей не много. Из родных в живых осталась мама.

Сайты знакомств. Обман. Как я попалась на удочку мошенника

В начале октября он уезжает в Канаду на работу на нефтяной вышке. И тут началось. Он сообщает, что отправил посылку мне с подарками бриллиантовое кольцо, ноутбук, айфон, айпад и др. Я была удивлена, но он объяснил, что у него не было времени, отправлять мне переводом, да и очень хотел сделать сюрприз. Посылку я стала отслеживать, она благополучно прошла две страны и остановилась в Малайзии, где сейчас и находится. При просвечивании посылки была обнаружена валюта. Начались переговоры с компанией перевозчиком. Они прислали свои требования на мою почту оплатить штраф чуть больше ,0 тыс.

Я особо не сомневалась и оплатила его, но закралось сомнение, что с посылкой еще будут проблемы. Мы продолжали переписку, чувства усилились еще и оттого, что он, оказывается, решил, что после Канады прямым ходом летит ко мне виза ему не нужна и я уже стала подыскивать ему отель, более приличный для его запросов.

Он все решил сам, и, кажется, был этим доволен. Но посылку снова не отправили, обнаружилось, что там очень ценные вещи и долларов не то количество что он сказал, а уже нереально много. Я была очень шокирована, и сказала ему, что он сумасшедший. Но он так красиво говорил мне о любви, убеждал, что деньги он отправил, чтобы сразу купить дом и все необходимое, скрывал от меня, чтобы не шокировать, признавал, что совершил глупость и я в конечном итоге ему поверила. У меня таких денег не было, я ночь не спала, а утром проснулась с твердой уверенностью, что надо найти деньги.

И конечно я их нашла достаточно быстро заняла у нескольких знакомых, не объясняя причин и оплатила эту страховку. Снова ожидания, пока зачислились деньги за страховку. Он был доволен, сказал, что я еще и умная женщина, в общем, казалось, вот оно счастье. Но, я когда оплачивала страховку, высказала ему о своих сомнениях, о моем предчувствии, что они так просто деньги не отдадут. Все стало ужасным после сообщения о законе о терроризме и отмывании денег, и чтобы их не конфисковали, надо срочно оплатить 47 долларов.

Я уже с трудом понимаю происходящее, не знаю, где правда, где ложь, и понимаю, что мне никто таких денег не даст. Я работаю одна, за мной ипотечная квартира, 4 кредита 2 из них взяла на погашение страховки , а он умоляет их найти. Потом он договаривается с женщиной, сотрудницей этого банка, чтобы она помогла ему, она обещает часть суммы оплатить. Он же просит меня найти вторую часть. С целью предупредить прекрасный пол об опасностях, таящихся в сети, я связалась с руководителем Детективного агентства "Бюро частных расследований" Денисом Климовым.

Вы получаете письма от мужчины, в котором он предлагает свою любовь, обещает встречу с последующим браком. У вас завязывается бурный виртуальный роман, вы уже любите его без ума, хотя еще ни разу не встречались. Вариацией этого способа мошенничества может быть безутешный вдовец, который увидел в вас точную копию покойной жены или дочери в случае с безутешным папой.

НЕ ДАЙТЕ РАЗБИТЬ СЕБЕ СЕРДЦЕ

Что самое поразительное: Некоторые мошенники предаются шантажу, грозя рассказать о связи мужу и вытягивая из жертвы деньги, чаще всего немаленькие суммы. В подобную крайне неприятную ситуацию чаще попадают состоятельные замужние женщины.

Ваш виртуальный друг неожиданно оказывается у вас в городе, и у него проблемы, а помощи просить, кроме вас, не у кого. После того как женщина решила, что мужчина-иностранец, с которым она переписывается, подходит на роль супруга, она решает поехать в страну жениха, чтобы встретиться с ним. Мужчина рекомендует ей воспользоваться услугами туристического агентства, которое предлагает очень хорошие условия для организации поездки. Когда агентство получает деньги за тур, и агентство, и мужчина исчезают.

Ну, и, наконец, нашумевший способ мошенничества — "нигерийские письма". Это рассылка писем от умирающих миллионеров, которые обещают золотые горы за небольшую помощь. Смысл аферы состоит в том, что девушка соглашается временно принять на свой счет деньги миллионы, миллионы долларов!

Бороться с мошенничеством в интернете практически бесполезно. Если вы обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, вряд ли добьетесь результатов. Обращение в администрацию, отвечающую за размещение сайтов, приведет в лучшем случае к блокированию ресурса, что маловероятно. Для ареста мошенника необходимо взять его с поличным при передаче денег или товара. Но это крайне сложно, так как все операции проводятся в основном по почте и по безналичному расчету.

Мошенники на сайтах знакомств: как не стать жертвой - Отношения - www.sibteplokomplekt.ru

IP-адрес тоже удается вычислить не всегда не всегда удается узнать настоящий IP-адрес удаленного компьютера, поскольку он может быть динамическим, меняться время от времени, или внутренним и не быть доступным для доступа по интернету, мошенник использует для связи интернет-кафе и т. Существуют "черные списки" брачных аферистов, их можно найти в интернете и проверить вашего потенциального жениха.

На данный момент многие детективные агентства предоставляют услуги по проверке. Они установят вам место нахождения жениха, все его анкетные данные и все интересующие вопросы вне зависимости от того, в какой стране он находится. По возможности следует постараться получить несколько фотографий предполагаемого партнера, иначе нет никаких гарантий, что он высылает собственные фото.


  • все буде добре знакомства с мужчинами.
  • Вибір редакції.
  • знакомства в газете вариант в арзамасе!
  • альфонсы на сайте знакомств?
  • познакомиться легко в рязани.
  • знакомства от 60 лет в кривом роге.

Еще лучше пообщаться в Skype. Информации о человеке следует "добывать" максимум: ФИО, телефон мобильный , адрес и т. Если мужчина сообщает вам только e-mail, то это первый признак того, что вас хотят обмануть в большинстве случаев. Для простого обывателя личную информацию проверить трудно, но если этой информации очень мало, то трудно будет ее проверить и специалисту. По возможности обязательно попытайтесь проверить телефон и почтовый адрес. Если новый знакомый, с которым вы познакомились в интернете, сообщает, что ему срочно понадобились деньги, ни в коем случае не отправляйте.